Кассеты для рассады: внедряем прогрессивные методы выращивания растений!

Сегодня мы поговорим о том, что же такое кассеты для рассады и зачем их используют. Выращивание рассады в кассетах уже приобретает популярность в крупных тепличных хозяйствах. Такой способ является очень удобным и имеет ряд преимуществ.

Во-первых, размещение рассады в кассете значительно экономит место в теплице. Иными словами, Вы можете разместить больше саженцов на меньшей площади.

Во-вторых, кассеты можно использовать не один раз, что существенно экономит Ваши деньги. Выращивание рассады в кассетах – это экономия как материальных, так и трудовых ресурсов, а также снижение себестоимости продукций.

В-третьих, все растения растут в одинаковых условиях, что существенно упрощает уход за ними. Вы имеете возможность получить большую и однородную партию растений. Еще одним преимуществом является то, что во время пересадки рассады из кассет корневая система не повреждается, ведь ее легко можно извлечь из ячеек. Кроме того, кассеты для рассады легкие в транспортировке и уходе, процесс дезинфекции после каждого цикла обработки тоже очень простой.

Выращивание рассады в кассетах с конусообразными ячейками обеспечивает прекрасное развитие растений и быстрое формирование корней. Растения, выращенные в кассетах, при пересадке укореняются быстрее. Используя кассеты для рассады, можно увеличить жизнеспособность растений почти до 100 %. Такие растения не требуют пикировки и не подвержены болезням. Корни растений, высаженных в кассетах, хорошо растут, так как вода и питательные вещества в них не застаиваются, рассада при этом получает нужное количество влаги.

Кассеты могут иметь разные размеры. Обычно указывается длина и ширина в сантиметрах или миллиметрах. Размеры важно учитывать при расчете места установки кассет. Нужно постараться также максимально использовать рассчитанную площадь. Столы для выращивания рассады почти всегда изготавливают кратно размерам кассет, чтобы полностью использовать полезную площадь.

Не менее важна и прочность стенок кассеты, для того чтобы они не трескались и не прогибались. Качественные кассеты с прочными стенками прослужат Вам не один год, а также их будет легко транспортировать при необходимости.

Купить кассеты для рассады оптом в нужном количестве Вы можете в интернет-магазине «Горшок.Шоп». Мы предлагаем кассеты с разным количеством ячеек. Доставляем товар в любой уголок Украины в течение 1-2 дней. Осуществляем прямые поставки из европейских стран, поэтому все товары высокого качества. Цена также Вас приятно удивит. Предоставляем скидки в зависимости от количества приобретенного товара.

Заказывайте, отныне Вы сэкономите свое время и средства при выращивании растений!